अल्लू अर्जुन की सुपरहिट फिल्म में ‘पुष्पा’ में आपने चंदन की लकड़ी की तस्करी के एक से एक तरीके देखे होंगे. लेकिन बिहार में शराब तस्करी के खेल में शामिल शातिर पुष्पा के दिमाग तक को फेल कर चुके हैं. ड्राई स्टेट बिहार में शराब तस्करी का धंधा हर गांव-कस्बों में चलता है. यहां शराब लाने से लेकर खपाने तक में कई बड़े सिंडिकेट शामिल हैं. बिहार से शराब तस्करी के ऐसे-ऐसे खेल सामने आते हैं जिसे सुनकर लोग भी हैरान हो जाते हैं. होली से पहले बिहार में शराब की तस्करी फिर तेज हो गई है. 

नालंदा में तेल टैंकर से शराब जब्त

पुलिस की आंखों में धूल झोंकने के लिए शातिर तस्कर अजब-गजब तरीका अपनाते है. ऐसा ही एक मामला बिहार का नालंदा जिले से सामने आया है. जहां होली से पहले बिहार ने एक तेल टैंकर से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की है. 

भागनबीघा पुलिस थाना क्षेत्र में हुई जब्ती

दरअसल बिहार में होली के मद्देनजर पुलिस द्वारा सघन छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है. भागनबीघा थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर धमासंग गांव स्थित SH-78 मुख्य मार्ग के पुल पर खड़े एक तेल टैंकर से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की.

Latest and Breaking News on NDTV

थानाध्यक्ष शैलेश कुमार झा ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि एक तेल की टैंकर में शराब की बड़ी खेप लाई जा रही है. सूचना के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए टैंकर को कब्जे में लिया और उसकी जांच की. 

101 लीटर विदेशी शराब बरामद

जांच के दौरान टैंकर में छिपाकर रखी गई 101.25 लीटर विदेशी शराब बरामद हुई. बरामद शराब में रॉयल स्टैग ब्रांड की 375 एमएल की 222 बोतल (83.25 लीटर) और इम्पीरियल ब्लू ब्रांड की 375 एमएल की 48 बोतल (18 लीटर) शामिल हैं. फिलहाल पुलिस टैंकर चालक और शराब तस्करों की पहचान में जुटी है. 

होली के मद्देनजर इस कार्रवाई के बाद इलाके में अवैध शराब कारोबारियों में हड़कंप मच गया है. पुलिस लगातार क्षेत्र में निगरानी बढ़ा रही है ताकि शराब तस्करी पर पूरी तरह लगाम लगाई जा सके.

यह भी पढ़ें – गजब जुगाड़! बिहार में जब तेल के टैंकर से निकलने लगी शराब

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *