गोंडा जिले में एक हेड कांस्टेबल पर हमला करने के आरोप में एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने बताया कि शुक्रवार देर रात पुलिस को सिद्धार्थनगर जिले से फॉर्च्यूनर कार चोरी होने की सूचना मिली और जांच तेज कर दी गई.

अधिकारी ने बताया कि रात करीब पौने 12 बजे पुलिस ने कार को देखा और उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन चालक ने अवरोधक को तोड़ते हुए एक पुलिसकर्मी को कुचलने का प्रयास किया तथा बिसुही नदी पर बने पुल की तरफ भाग गया.

पुलिस ने जब पुल के पास फिर से इलाके की घेराबंदी की तो चालक वाहन छोड़कर झाड़ियों में कूद गया. अधिकारी ने बताया कि उसे पकड़ने के प्रयास में हेड कांस्टेबल रवीश कुमार ने उसका पीछा किया, लेकिन आरोपी ने कुमार के सिर पर रिवॉल्वर की बट से वार कर दिया, जिससे वह घायल हो गया और मौका पाकर वाहन चोर भाग निकला.

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि रातभर तलाशी अभियान चलाए जाने के बावजूद वह पकड़ा नहीं जा सका. घायल हेड कांस्टेबल को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे छुट्टी दे दी गई.

पुलिस ने चोरी की एसयूवी बरामद कर अज्ञात के खिलाफ मनकापुर थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 109 (हत्या का प्रयास), 317 (2) (चोरी की संपत्ति) के तहत मामला दर्ज किया है. पुलिस ने बताया कि हेड कांस्टेबल को उसके साहसिक कार्य के लिए प्रशस्तिपत्र देकर सम्मानित किया गया है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *